進入內容區塊

新北市政府社會局

:::目前位置 : 首頁 > 意見交流 > FAQ
FAQ
  • FB
  • 張貼至「Plurk」【另開新視窗】Plurk
  • 字級設定:
  • 小字
  • 一般
  • 大字
中央內容區塊
我的永久效期身心障礙手冊換發成身心障礙證明後,其效期有多長?
  • 發佈日期:2016-01-26
  • 發佈單位:新北市政府社會局
  • 類  別:身心障礙者鑑定及需求評估新制Q&A
  • 詳細內容:
  • 身心障礙者權益保障法第14條規定,身心障礙證明最長為5年,故換發後的身心障礙證明有效期限為5年。


相關連結
相關附件
相關圖片
瀏覽人次:667 人 更新日期:2020-04-28