:::
:::

常見問答列表

標題關鍵字:
更新日期: 起(起)~迄(迄))
常見問題標題   發布單位   日期
如何申請設立財團法人社會福利慈善事業基金會? 社會局 2016/11/28
我要如何申請「弱勢家庭兒童及少年緊急生活扶助」? 社會局 2016/11/28
什麼是「高風險家庭」?如果發現「高風險家庭」我們可以做什麼? 社會局 2016/11/28
如果想要擔任本市約聘社工員,其資格為何?如何查詢相關徵才訊息? 社會局 2016/11/28
本市現行災害救助標準如何? 社會局 2016/11/28
請問是低收入戶的第三款,子女就讀高中,有那些福利補助?該如何申請呢? 社會局 2016/11/28
對本市低收入戶照顧情形,請說明? 社會局 2016/11/28
本市現行急難救助標準如何? 社會局 2016/11/28
全民健保實施後保險費如何補助? 社會局 2016/11/28
要申請低收入戶需要什麼資格? 社會局 2016/11/28
目前位於 資料每頁顯示 頁數 7 / 7 共有100筆資料
105年收出養制度微電影「愛」(點此放大)
更多影片
新北市志願服務推廣中心(另開新視窗)新北市稅捐稽徵處「銀髮族專區」(另開新視窗)矯正機關自營商品展售商城(另開新視窗)新北動健康(另開新視窗)玩具銀行(另開新視窗)八仙粉塵氣爆捐款專案資訊服務網(另開新視窗)津貼申辦案件查詢(另開新視窗)預算、決算及統計新北市銀髮族服務網(另開新視窗)行政院地方性別平等培力網(另開新視窗)衛生福利部TAGV反性別暴力電子報(另開新視窗)