:::
:::

常見問答列表

標題關鍵字:
更新日期: 起(起)~迄(迄))
常見問題標題   發布單位   日期
我領的是多重障礙手冊,其中一個障別為107年7月到期、另一障別為永久有效,怎麼辦? 社會局 2016/11/29
可辦理身心障礙鑑定之醫療院所有哪些? 社會局 2016/11/29
電動代步車及電動輪椅應具備何種資格方能申請補助?應檢附何種文件? 社會局 2016/11/29
有關於助聽器補助的各項條件及申請方法? 社會局 2016/11/29
本市日間照顧及住宿式照顧(原托育養護)費用補助合約機構有哪些? 社會局 2016/11/29
如何申辦日間照顧及住宿式照顧(原托育養護)費用補助? 社會局 2016/11/29
現行身心障礙鑑定與舊制有何不同? 社會局 2016/11/29
我可以不要作需求評估嗎? 社會局 2016/11/29
我領的永久效期身心障礙手冊要如何換成身心障礙證明?需要重新鑑定嗎? 社會局 2016/11/29
我如何進行新制身心障礙鑑定及需求評估? 社會局 2016/11/29
我領有永久效期身心障礙手冊,社會局會什麼時候通知我換證? 社會局 2016/11/29
我的永久效期身心障礙手冊換發成身心障礙證明後,其效期有多長? 社會局 2016/11/29
為什麼以前我的身心障礙手冊是永久有效,身心障礙鑑定與需求評估制度實施後,最長效期為什麼是5年? 社會局 2016/11/29
我領有永久效期身心障礙手冊,如果障礙狀況已有改變,該如何處理? 社會局 2016/11/29
當發現遊民時,該如何處理? 社會局 2016/11/28
目前位於 資料每頁顯示 頁數 6 / 7 共有100筆資料
105年收出養制度微電影「愛」(點此放大)
更多影片
新北市志願服務推廣中心(另開新視窗)新北市稅捐稽徵處「銀髮族專區」(另開新視窗)矯正機關自營商品展售商城(另開新視窗)新北動健康(另開新視窗)玩具銀行(另開新視窗)八仙粉塵氣爆捐款專案資訊服務網(另開新視窗)津貼申辦案件查詢(另開新視窗)預算、決算及統計新北市銀髮族服務網(另開新視窗)行政院地方性別平等培力網(另開新視窗)衛生福利部TAGV反性別暴力電子報(另開新視窗)