:::
:::

常見問答列表

標題關鍵字:
更新日期: 起(起)~迄(迄))
常見問題標題   發布單位   日期
生活補助被停撥之原因 社會局 2016/11/29
請問身心障礙者與父母或子女不同戶籍也要併計動產及不動產嗎? 社會局 2016/11/29
請問入監或入住機構也可以領補助嗎? 社會局 2016/11/29
請問身心障礙者生活補助每年都要重新申請嗎? 社會局 2016/11/29
社區發展協會之申請立案是否由區公所受理申請審核,再轉報縣(市)政府核可? 社會局 2016/11/29
申請流程為何?需要多久的時間才能得到服務協助? 社會局 2016/11/29
如何申請、換發或補發身心障礙證明?及如何辦理戶籍異動註記? 社會局 2016/11/29
有關特殊境遇家庭緊急生活扶助是否包括單親家庭(男方)育有二名幼童者? 社會局 2016/11/29
合作社的責任種類有那些? 社會局 2016/11/29
家中有長輩行動不便、需要長期照顧,市府可提供哪些服務? 社會局 2016/11/29
如何辦理乘車優惠? 社會局 2016/11/29
目前新北市政府長期照顧服務提供哪些服務項目? 社會局 2016/11/29
該如何善用新北市政府所提供給這些特殊境遇家庭的相關福利。 社會局 2016/11/29
我們公司發生性騷擾案件,不知如何處理,或向哪一單位尋求協助,請協助說明。 社會局 2016/11/29
請問新北市有哪些合法立案的老人福利機構?其中哪些機構的品質比較好? 社會局 2016/11/29
目前位於 資料每頁顯示 頁數 4 / 7 共有100筆資料
105年收出養制度微電影「愛」(點此放大)
更多影片
新北市志願服務推廣中心(另開新視窗)新北市稅捐稽徵處「銀髮族專區」(另開新視窗)矯正機關自營商品展售商城(另開新視窗)新北動健康(另開新視窗)玩具銀行(另開新視窗)八仙粉塵氣爆捐款專案資訊服務網(另開新視窗)津貼申辦案件查詢(另開新視窗)預算、決算及統計新北市銀髮族服務網(另開新視窗)行政院地方性別平等培力網(另開新視窗)衛生福利部TAGV反性別暴力電子報(另開新視窗)