:::
:::

常見問答列表

標題關鍵字:
更新日期: 起(起)~迄(迄))
常見問題標題   發布單位   日期
學校員生消費合作社是否適用採購法? 社會局 2016/11/29
何謂職業團體、社會團體?社會團體之分類為何? 社會局 2016/11/29
教師兼辦學校員生消費合作社業務可否減少授課時數? 社會局 2016/11/29
何謂合作社? 社會局 2016/11/29
如何申請中低收入戶老人生活津貼? 社會局 2016/11/29
合作社的屬性為何? 社會局 2016/11/29
人民團體之分類為何 社會局 2016/11/29
學校員生消費合作社代辦教科書採購配發等工作,校長及兼職人員能否發予勞務費? 社會局 2016/11/29
照顧服務員培訓什麼時候開班?在哪裡開班呢? 社會局 2016/11/29
人民團體有違法時,主管機關如何處理?人民團體未經立案是否可以活動? 社會局 2016/11/29
請問社區發展協會設立申請規定如何? 社會局 2016/11/29
我家住有3人,我與父親都是身心障礙者,父親是2度中風行動不便,長期需要我跟弟弟輪流照顧,我是癌症病患,出院之後還在原工作單位工作,前天我不小心跌倒骨折,現在長期無法工作,父親跟我都需要他人協助照顧,請問有什麼辦法能夠幫助。 社會局 2016/11/29
學校員生消費合作社盈餘分配之方式為何? 社會局 2016/11/29
什麼是長期照顧服務? 社會局 2016/11/29
照顧服務員培訓受訓合格後,可以到哪裡找工作呢? 社會局 2016/11/29
目前位於 資料每頁顯示 頁數 3 / 7 共有100筆資料
105年收出養制度微電影「愛」(點此放大)
更多影片
新北市志願服務推廣中心(另開新視窗)新北市稅捐稽徵處「銀髮族專區」(另開新視窗)矯正機關自營商品展售商城(另開新視窗)新北動健康(另開新視窗)玩具銀行(另開新視窗)八仙粉塵氣爆捐款專案資訊服務網(另開新視窗)津貼申辦案件查詢(另開新視窗)預算、決算及統計新北市銀髮族服務網(另開新視窗)行政院地方性別平等培力網(另開新視窗)衛生福利部TAGV反性別暴力電子報(另開新視窗)