:::
:::

常見問答列表

標題關鍵字:
更新日期: 起(起)~迄(迄))
常見問題標題   發布單位   日期
民眾要具備什麼樣的資格才能參加照顧服務員訓練? 社會局 2016/11/29
參加照顧服務員訓練有什麼好處呢? 社會局 2016/11/29
照顧服務員培訓要不要繳學費?學費是否有補助? 社會局 2016/11/29
照顧服務員培訓要如何報名呢? 社會局 2016/11/29
接受照顧服務員培訓要受訓多久呢? 社會局 2016/11/29
那些單位在辦理照顧服務員訓練、聯絡方式為何? 社會局 2016/11/29
公益金之支用應於年度結算後才實施?或先行編列預算實施? 社會局 2016/11/29
什麼是照顧服務員? 社會局 2016/11/29
如何申請長期照顧服務?資格條件為何?需準備什麼申請資料? 社會局 2016/11/29
請問申請身心障礙者生活補助資格為何?申請時須準備哪些資料? 社會局 2016/11/29
申請籌組社會團體之條件為何? 社會局 2016/11/29
申請社會團體應附書表及證件為何? 社會局 2016/11/29
如何參加松年大學? 社會局 2016/11/29
有關學校教師會的備案應如何辦理? 社會局 2016/11/29
請問婆婆中風領有重度身心障礙手冊,目前住在養護中心,生活全靠人打理,有什麼補助還是津貼可以申請的? 社會局 2016/11/29
目前位於 資料每頁顯示 頁數 2 / 7 共有100筆資料
105年收出養制度微電影「愛」(點此放大)
更多影片
新北市志願服務推廣中心(另開新視窗)新北市稅捐稽徵處「銀髮族專區」(另開新視窗)矯正機關自營商品展售商城(另開新視窗)新北動健康(另開新視窗)玩具銀行(另開新視窗)八仙粉塵氣爆捐款專案資訊服務網(另開新視窗)津貼申辦案件查詢(另開新視窗)預算、決算及統計新北市銀髮族服務網(另開新視窗)行政院地方性別平等培力網(另開新視窗)衛生福利部TAGV反性別暴力電子報(另開新視窗)